Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 19:59
Вы вошли как Гость
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Самарский социально-педагогический колледж 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Закаливание дошкольников » Test forum » Закаляйся, если хочешь быть здоров! (Применяем разные виды закаливания для детей)
Закаляйся, если хочешь быть здоров!
kisevДата: Пятница, 28.09.2012, 15:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
Какой способ закаливания самый простой и результативный? Большинство физиологов и педагогов считают простую прогулку на свежем воздухе.
Не сокращать длительность прогулки в дошкольном учреждении, а мамам не заменять прогулку с ребёнком походом в магазин. В вашем ДОУ сокращается ли дневная прогулка?
С какой регулярностью проводятся вечерние и утренние прогулки в детском саду? Набираете ли вы 4 часа нахождения на свежем воздухе за 1 день во время нахождения ребёнка в дошкольном учреждении? Предполагаю, что НЕТ.
 
kisevДата: Пятница, 28.09.2012, 15:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
Есть родители, которые считают, что даже элементарная гигиена, иногда не соблюдается, что там говорить о прогулке или видах казакивания. cry
"МАРИНОЧКА"..Ребенок (если он маленький) не виноват, что обкакался в штаны, а вы в том то и дело даже попу вытереть ему не можете, бросает его и все. Или делаете вид, что не заметили, что ребенок сходил в штаны, потому что лень попу поднять и посадить на горшок.
 
kisevДата: Пятница, 28.09.2012, 15:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
А вот ответ одного из молодых воспитателей.
- Ребенок если он нормальный должен проситься, а в более старшем возрасте сам ходить на унитаз,тем более что туалет на ключ ни кто не запирает, что касается вытирания попы - воспитатель не обязан уделять время только вашему чадо, в группе еще 27 человек и во время занятия, которое проводится, приходится отвлекаться только из-за того, что Анфиса избалованная и ни к чему не приспособленная.
А Вы как думаете?
 
kisevДата: Четверг, 04.10.2012, 08:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Статус: Offline
Уважаемая, Марина! Конечно, и попу надо было подтереть и подмыть малыша.
Вы правы в каждой профессии, также как и в каждой стране, есть непорядочные люди- это НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРИЗНАК, и не национальный и не региональный, это человеческий фактор, от которого у одного вырастают крылья и человек достигает невероятных высот, а другой - умирает, гибнет, разрушается как личность. В иных профессиях промашки зачастую носят более фатальный характер, они более жестокие и явные- вспомните сводки о катастровах, в котрых человеческий фактор (непрофессионализм, равнодушие, разгильдяйство т др.) привели к трагедии. Я согласна с Вашим мнением о том, что от воспитателя многое зависит и именно воспитатель (педагог) может повлиять на судьбу, я сама преподаватель со стажем 20 лет и мне понятны Ваши чаяния и эмоции.
На своем пути встречала и талантливых педагогов "от бога"- тогда у меня все получалось и справлялась с любой задачей, и плохих- тогда была "бездарем", у меня все валилось из рук, приходилось жить, учиться, работать не благодаря, а вопреки...(и наверное, так у многих происходит, это диалектика жизни) Поверьте, в образовании есть замечательные, талантливые педагоги, но встречаются и моральные "уроды" (а где их нет- в медицине, атомной энергетике, среди летчиков- пилотов, судоводителей речных пароходов....).
Инна Груздова г.Самара
 
Форум » Закаливание дошкольников » Test forum » Закаляйся, если хочешь быть здоров! (Применяем разные виды закаливания для детей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 
Copyright MyCorp © 2012-2024
Конструктор сайтов - uCoz